вторник, 23 июня 2026 г.

22 июня – День памяти и скорби.

 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Эта дата навсегда вписана в историю нашей страны как символ несгибаемой стойкости, мужества и безграничной любви к Родине. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, унеся жизни миллионов.

В этот скорбный день сотрудники нашего Краеведческого музея приняли участие в митинге, посвященном памяти погибших в годы войны. Мы склоняем головы перед бессмертным подвигом поколения победителей, чья самоотверженность позволила нам жить под мирным небом.
С речью к собравшимся обратилась хранитель нашего музея Русинова Марина Станиславовна, подчеркнув, насколько важно сохранять историческую память и передавать ее будущим поколениям.Огромное значение приобретает работа по выявлению и увековечиванию имен героев. Наша Аллея Славы, которая раньше хранила 31 имя, теперь является мемориалом, насчитывающим почти тысячу фамилий. И эта работа продолжается, ведь находятся всё новые герои, чьи имена заслуживают быть вписанными в историю.
Сегодня, как и 85 лет назад, Россия вновь противостоит агрессии. Герои, участвующие в Специальной военной операции, с честью повторяют подвиг своих предков, сражаясь за мирное будущее.
Мы в неоплатном долгу перед каждым, кто защитил нас. Вечная память всем павшим героям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий