пятница, 22 марта 2024 г.

«Марафон достижений»

15 марта в Волчанске прошла экскурсия по благоустроенным дворам и выставка «Преображения Волчанска»
Мероприятие было посвящено «Марафону достижений», который проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и является частью национального проекта «Жилье и городская среда» нашего Президента Владимира Владимировича Путина.
Группу экскурсантов встретили возле обновленной современной школы МАОУ СОШ №23 и прошли по новым улицам Мичурина, Угольная, Кооперативная, зашли во дворы квартала №7 (имеющий неофициальное название «Факел») и квартала №8 (именуемого в народе «Ромашка»). Эти территории прошли комплексное благоустройство.
После экскурсии по благоустроенным территориям и рассказа об истории города две группы экскурсантов встретились у музея и ознакомились с выставкой «Преображения Волчанска», а экскурсоводы тем временем продолжили рассказ про изменения в городе за последние несколько лет и рассказали про все благоустроенные объекты города.

Ребята с интересом слушали историю города и с удивление узнавали о благоустроенных объектах, так как в их детских воспоминаниях эти площадки всегда были новыми и современными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий