среда, 26 августа 2015 г.

О многом расскажет старый альбом...

     
  В пятницу, 21 августа, в ДК южной части города состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пенсионера. Это региональный праздник, введённый в свердловской области Указом губернатора Е.Куйвашева в 2013 г. Он отмечается в последнее воскресенье августа.
        Музей принял участие в этом мероприятии небольшой выставкой фотоальбомов со старыми фотографиями, хранящимися в библиотеке им.А.С.Пушкина. Фотографии
рассказывают о прошлом Волчанска, точнее - о 60-70 годах прошлого века. Один посвящён подробному изложению того, как зарождался и рос город, с вырезками из старых газет "Карпинский рабочий". В другом  преобладают фотографии о кипучей когда-то жизни ДКУ.
        Многие посетители подходили к столику с альбомами, кто-то быстро пролистывал, не вникая в подробности, кто-то подолгу задерживался на каждой странице, узнавая и вспоминая старый облик города, людей - коллег по разрезу, соседей по двору, просто знакомых. Посмотрели альбомы и многие из юных жителей города и совсем маленьких его горожан. И если от молодёжи часто в качестве комментариев слышался возглас "Прикольно!", особенно, когда они смотрели альбомы ДКУ, то представители старшего поколения с ностальгией сказали: "Эти альбомы можно просматривать бесконечно..."



Комментариев нет:

Отправить комментарий