четверг, 11 мая 2017 г.

17-я краеведческая конференция

      17-я краеведческая конференция в стенах музея состоялась 29 апреля. Мы услышали все доклады, которые были заявлены на конференцию, кроме одного, к сожалению: по причинам, связанным с транспортом, не смогла до нас добраться  зав. отделом природы Светлана Александровна Катана из Североуральского краеведческого музея с рассказом о птицах наших окрестностей.
     Приятно было увидеть и услышать новых, прежде никогда не выступавших у нас участников. Это молодая сотрудница библиотеки Муршель Юлия Владимировна, которая рассказала историю Волчанской библиотеки (нынешний год для них юбилейный), и школьница, ученица 9 класса Ульяна Особливец, тема доклада которой была очень близка сотрудникам
музея: «Возможности Волчанского городского округа для развития внутреннего и въездного туризма».
Как всегда, интересно выступили  зам. директора по научной деятельности Краснотурьинского краеведческого музея Гунгер Юрий Владимирович, учитель истории МАОУ СОШ №26  Никифоров Владимир Владимирович, зав.  отделом по научно – просветительской работе Карпинского краеведческого музея  Куткина Наталья Геннадьевна, педагог  МБОУ СОШ № 2  г.Карпинска Каменская Олеся Сергеевна. Темы их докладов были напечатаны в предыдущем сообщении.     Волчанский краеведческий музей выражает благодарность всем, принявшим участие в работе конференции, и надеется на дальнейшее сотрудничество.


Комментариев нет:

Отправить комментарий