четверг, 15 февраля 2018 г.

Приглашаем на наши лекции

     Прошедшая неделя (5-9.02.18) для нас оказалась в полном смысле лекционной. Мы побывали в начальных классах школы №23 и рассказали ребятам и о нашем городе, и о природе  нашей области. Ребята узнали, как выглядит герб Волчанска, что означает каждая деталь его изображения. Отдельный рассказ был посвящён памятникам и скульптурам на улицах города, истории их появления, тем людям и событиям, которым они были посвящены.
     Из лекции о природе дети узнали о животных, птицах, земноводных, насекомых, растениях, которые занесены в Красную книгу Свердловской области. На севере области, где мы проживаем, также есть представители этой категории флоры и фауны, например, летучая мышь "усатая ночница", европейская норка, выпь малая, седой дятел, сибирский углозуб. Из растений это - венерин башмачок, пострел уральский, адонис весенний.

    Музей приглашает на свои лекции и встречи, посвящённые истории Волчанска, например, об истории Волчанского угольного месторождения, гербе города, памятниках, трамваю. Одна из лекций посвящена тем людям, чьи имена носят наши улицы. Новая наша тема - "Земляки - Герои Советского Союза и  России".
    Целые циклы бесед посвящены природе, Великой Отечественной войне.
Приглашаем организованные группы на наши лекции. Сотрудники музея  могут также прийти с лекцией в класс. Заявку можно сделать предварительно по телефону 5-70-84 в любой день кроме воскресенья и понедельника. Музей работает с 9.00 до 18.00 (в субботу - до 17.00).
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий