пятница, 21 декабря 2018 г.

"С годами нам становится яснее, чем в этой жизни стоит дорожить..."

Страничка
из книги
"Свет "Свечи"
      Это строка из стихотворения нашего земляка, очень интересного человека, которого знают многие в нашем городе, особенно живущие в северной его части. Встреча с ним состоялась 20 декабря в музее . Это бывший учитель физики школы №23 Александр Викторович Сафронов. В школе он проработал более 40 лет. И практически с первых лет своего учительства начал писать стихи. Их можно прочесть в сборниках произведений волчанских поэтов "Родное и близкое", "Свет "Свечи"", "Для Вас звучит строка моя...", "Пока горит свеча" и других. 

Фото на память
      Александр Викторович читал свои стихи, перемежая их с песнями собственного сочинения не только на свои, но и на слова других поэтов Волчанска, в том числе на стихи своей супруги Людмилы Трофимовны. Она, кстати, тоже прочла несколько своих стихотворений: одни были созвучны по настроению тем, что читал нам Александр Викторович, другие, напротив, внесли новые краски в лирический настрой всего вечера. Мы услышали также песни из репертуара Булата Окуджавы, -  очевидно, любимого Александром Викторовичем, других бардов, почитаемых им.
        Встреча прошла в очень задушевной, тёплой и дружественной атмосфере, которая образуется, когда собираются люди, понимающие и принимающие друг друга, близкие по духу и мыслям, которым есть что сказать друг другу. Мы очень благодарны Александру Викторовичу и Людмиле Трофимовне за проведённое вместе время.




Комментариев нет:

Отправить комментарий