понедельник, 25 февраля 2019 г.

"Зимний экспромт" - дубль-2!

14 февраля в Доме культуры южной части города был повторён концерт, который совместно подготовили музей и преподаватели баяна и аккордеона ДМШ и ДШИ гг.Волчанска, Карпинска и Краснотурьинска.
Программа претерпела некоторые изменения и вместо части номеров в исполнении преподавателей мы услышали учащихся 3-7 классов музыкальных школ гг. Волчанска, Карпинска и Краснотурьинска. Ребята выступили достойно. В  их 
исполнении прозвучали как обработки русских народных

песен  ("Выйду на улицу", "Ах вы, сени, мои сени"), так и весьма интересные произведения российских авторов, например, "Танго петуха" из "Детской сюиты" курганского композитора Ю.Гаврилова, "Волшебный фаэтон" кировского композитора А.Куклина и другие.
В первой части концерта перед нами выступили учащиеся Виталик Дерябин, Аня Репина и Алёша Сорих из Карпинска, Ваня Григорьев и Алина Ройд из Волчанска, Юрий Доронин и Алексей Ливерко из Краснотурьинска. Их сменили преподаватели - Низамова Гульнара Наиловна, Варгина Неля Александровна, Шкуркина Наталья Анатольевна и Варгин Рудольф Андреевич. Они играли сначала квартетом, потом - трио. Прекрасный вальс "В лесу прифронтовом" М.Блантера, пьесы "Обливион" А.Пьяццолы и "Старый парижский клоун" Ю.Забутова, зажигательный канкан Ж.Оффенбаха, - только некоторые из прозвучавших произведений. Зрители принимали всех очень тепло и в конце долго аплодировали даже стоя. Мы услышали самые благодарные отзывы от покидавших концерт слушателей. Надеемся, что никто не пожалел о времени, проведённом в общении с живой музыкой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий