понедельник, 25 февраля 2019 г.


 День защитника Отечества - праздник, отмечаемый ежегодно в России 23 февраля. Он был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)».
С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День
Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота».
После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ.
Официально праздник называется «День Защитников Отечества», но чествуют в этот день всех мужчин. Женские сердца так и переполняются гордостью за своих мужчин, и почему-то так и хочется воскликнуть: «Не перевелись еще богатыри на земле Русской!».
23 февраля - День Настоящих мужчин.
В рамках этого праздника 15 февраля 2019 года в Волчанском краеведческом музее прошло мероприятие из цикла «Встреча с интересными людьми» - «Аты – Баты». Гостями программы были талантливые и творческие мужчины нашего города. В программе рассказывалось о видах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, их составе и предназначении, воинских званиях в российской армии. Гости мероприятия поделились своими воспоминаниями о годах службы. Присутствующие женщины поздравили всех с наступающим праздником. Все происходило в теплой, веселой, дружеской атмосфере за чашечкой ароматного чая.
                                                                                                                                     Михалицына С.Б.

Комментариев нет:

Отправить комментарий