пятница, 23 августа 2019 г.

С Днём шахтёра, земляки!

Идёт уголь
с добычного участка
Фото 1959 г. Подписаны
только фамилии, и то одна -
неразборчиво. Среди мужчин -
Серёгин и Фирсов.
На транспаранте написано:
"Рост добычи угля
по разрезу №5 в тыс. тонн
     Накануне этого замечательного профессионального праздника наших горняков мы хотим поделиться ещё несколькими фотографиями из музейного архива из тех, что относятся к работе нашего угольного месторождения. Среди них есть снимки пейзажного плана, на которых можно увидеть виды разрезов как с работающей техникой, так и без оной, фотографии с людьми - тружениками предприятия, зарисовки каких-то рабочих моментов, субботников, праздничных колонн, в которых стоят или идут горняки. Фотографий много, все здесь не представишь, но в музее есть альбомы, которые чудом сохранились от некоторых разрезов и которые можно прийти и посмотреть в стенах музея.
Кстати, если в ваших семейных архивах таковые имеются, мы не против, если вы поделитесь ими с музеем. Если вы не хотите с ними расставаться, мы их отсканируем и вернём вам в целости и сохранности.

Здание треста "Волчанскуголь" по ул.Коммунальная, позднее - ПТУ, ныне не существующее
Субботник по строительству пешеходного трапа на разрезе "Волчанский", примерно 1991-92 гг. На снимке слева направо: Викулин Олег Алексеевич, Тюменцев Николай Сергеевич, Пигуля Пётр Прокопьевич, Максименко Владимир Трофимович, Вагнер Николай Иванович, Заголовцев Александр Яковлевич, Киреев Пётр Никитович (имена назвал Ким Филаретович Отраднов)
Наверное, это был перекус после субботника! Такая весёлая фотография!

Комментариев нет:

Отправить комментарий