вторник, 15 апреля 2014 г.

Конференция состоялась

Н.С.Коваль
Отраднова М.К.
   
      В субботу, 12 апреля, как и планировалось, в музее прошла 14-я городская краеведческая конференция. Она оказалась самой представительной за все годы существования музея. В ней, кроме хозяев - сотрудников Волчанского музея,  приняли участие гости из Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, Североуральского, Краснотурьинского и Карпинского краеведческих музеев.
С приветствием выступила заместитель Главы Волчанского городского округа по социальным вопросам Отраднова Марина Кимовна, которая, кстати, всегда бывает на музейных конференциях. И, конечно, было очень радостно слышать и видеть одного из основателей и первого директора музея Коваль Нину Савельевну.
      Программа была насыщенной и интересной, две секции поработали очень плодотворно. Каждый доклад был насыщен информацией и освещал определённый исторический вопрос, точнее, какую-то грань события, явления, и в целом помогал узнать новое об истории нашей области и нашего северного региона внутри области.
       Возможно, фрагменты или факты из отдельных выступлений мы поместим на блоге. А пока - наша благодарность всем участникам и гостям конференции за интерес и  неравнодушное отношение к нашему краю и  нашей истории, к событиям и людям - участникам этой истории!

Комментариев нет:

Отправить комментарий