пятница, 21 февраля 2020 г.

Презентация " Книги Всенародной Памяти" в Екатеринбурге

А.В.Жихарев представляет
 "Книгу Всенародной
Памяти" г.Волчанска
    20 февраля в Екатеринбурге состоялась презентация "Всенародной Книги Памяти", работа над которой шла в Волчанске в течение почти всего 2019-го года. Мероприятие проходило в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им.В.Г.Белинского. На нём присутствовал вице-губернатор Свердловской области С.Ю.Бидонько, много представителей общественности, ветеранских организаций. Такое событие не могло пройти без ветеранов-фронтовиков и, конечно, они были здесь главными гостями вместе с тружениками тыла и бывшими узниками нацистских концлагерей. Было также большое количество представителей СМИ.

Выступает О.И.Брулёва
После своего выступления С.Ю.Бидонько вручил им
юбилейные медали в честь 75-летия Великой Победы. Обратились к присутствующим также автор и руководитель массового издательского проекта " Книга Всенародной Памяти" А.В.Жихарев, координатор этого проекта О.И.Брулёва, которая, кстати, на всех этапах нашей работы с Книгой консультировала и помогала своими советами. Дали слово, конечно же, самим волчанцам. От их лица выступила заместитель Главы ВГО по социальным вопросам Инна Вениаминовна Бородулина  Был показан видеоролик о создании Книги в Волчанске, а затем Книга была вручена ветеранам, гостям мероприятия и библиотеке им.Белинского.
Вручение Книги
Елене Щербак,
внучке В.С.Никешкиной
    Обстановка, в которой происходила презентация Книги, была очень тёплой, к тому располагали и накрытые для чаепития столы. И, что очень понравилось, было много молодых людей - волонтёров из Всероссийской общественной молодёжной организации
И.В.Бородулина
рассказывает
о "Книге Всенародной
 Памяти"
"Всероссийский студенческий корпус спасателей" и из Свердловского областного медицинского колледжа. Даже возле каждого ветерана находился молодой человек, который трогательно заботился о нём, помогал закрепить медаль на одежде, а по окончании мероприятия провожал человека до самого выхода, а, возможно, и до самого дома.
Прозвучали очень добрые отзывы о Книге, созданной волчанцами, неоднократно было отмечено, что это ПЕРВЫЙ том всего проекта, что Волчанск первым откликнулся на призыв принять в нём участие  и первым сразу деятельно включился в работу.
Презентация Книги в Волчанске состоится в Доме культуры южной части города 3 марта в 15.00.
Ссылка на сюжет в новостях ОблТВ:
https://www.obltv.ru/news/society/v-ekaterinburge-prezentovali-pervyy-tom-knigi-vsenarodnoy-pamyati/

Комментариев нет:

Отправить комментарий