вторник, 20 сентября 2016 г.

Выставка прикладного творчества

       В музее работает выставка декоративно-прикладного творчества наших сограждан "Город мастеров". Среди участников как авторы, уже зарекомендовавшие себя в каких-то видах творческой деятельности, так и школьники, только осваивающие  азы работы с различными  материалами. Но все они вкладывают  умение и  душу в свои произведения.
       Здесь и живопись, представленная работами Лазаревой Надежды и Ряжкиной Натальи,  и картины  в смешанной
технике Гольц Ларисы. Давно и успешно занимается валянием Фурсанова Л.Н., много работ в этой технике, в том числе коллективных, представила народная самодеятельная студия ДПТ "Сувенир", руководимая Коноваловой Н.А.(МАУК "КДЦ").            
          Украсил выставку топиарий от Мейер Евгении, а в технике чулочной скульптуры, как
всегда, замечательные работы принесли Нелли Якимова и Ирина Амирова. В.Н.Коростелёва обновила гардероб своих кукол. Напомним, что она увлечённо занимается реставрацией кукол, особенно советского производства: приводит их в
порядок и одевает в национальные одежды разных народов. Уже знакомая нам Инна Ударатина из с.Филькино, что под Серовом, на этот раз привезла работы в технике папье-маше. Также впервые видим на выставке изделия из флиса - шапочки и шарфики для детей от Светланы Герман. Лилия Зайнулина вышила крестом серию натюрмортов для кухни. Среди участников выставки и мастер резьбы по дереву Сосыкин Александр.
        Выставка будет работать до конца октября. Приглашаем посетить наш музей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий