пятница, 22 марта 2024 г.

«Всей семьей в музей»

«Всей семьей в музей»Областная акция Министерства культуры Свердловской области, посвященная Году семьи.

2 марта в музее прошло мероприятие для семей города Волчанска.
Началось оно с презентации фотовыставки «Зимы чудесные мотивы» Л.М. Комышевой. Любовь Михайловна рассказала про свое увлечение фотографией, про места, где она любит гулять с подругами, историю некоторых фотографий. Любовь Михайловна призвала всех гостей как можно больше фотографировать, а главное – печатать фотографии, ведь таким образом можно сохранить самые счастливые моменты жизни на долгую память.
Затем состоялась познавательно – игровая программа «Моя пристань на земле». Пристань – это наш город Волчанск, в котором мы родились. Экскурсовод музея рассказала о том, как менялся наш город за свою историю, как он выглядел раньше и каких объектов уже нет на наших улицах и площадях. После познавательной части прошла викторина, в результате которой участники отвечали на вопросы, связанные с теми знаниями, которые они получили во время рассказа экскурсовода.
Мария Михайловна Колпакова (преподаватель Волчанской школы искусств) презентовала гостям выставку юных художников «Подарок маме». На выставке представлены натюрморты «Ваза с цветами», портрет мамы и акварельные цветы. Мария Михайловна рассказала про юных художников, про то, чем они занимаются в школе искусств, в каких стилях и жанрах они работают на занятиях.
Мария Михайловна провела также для всех гостей мастер-класс «Оригами в каждый дом» и научила конструировать из бумаги символ весеннего пробуждения природы – цветок тюльпан. Гости не просто мастерили красивую поделку, но и развивали попутно мелкую моторику, внимание, память, аккуратность, усидчивость, терпение. Вот такой полезный мастер-класс.
Мероприятие пролетело незаметно, все гости ушли с подарками и в хорошем настроении. А мы приглашаем всех в музей ознакомиться с новыми выставками – «Зимы чудесные мотивы» и «Подарок маме».

Комментариев нет:

Отправить комментарий